江西經濟管理幹部學院歡迎您!

曆任領導

姓  名

职  务

任職時間

王  君

名譽院長

2001年2月——

萬義铨

黨委委員、院長

1984年7月—1986年9月

吳沛然

黨委副書記、副院長

1984年7月—1986年9月

黨委副書記

1986年9月—1988年3月

郭季倫

黨委委員、副院長

1984年7月—1994年11月

安其鴻

黨委副書記、副院長

1986年10月—1988年12月

黨委副書記

1988年12月—1994年9月

南新燕

黨委委員、副院長

1986年10月—1989年4月

肖純槐

黨委書記、院長

1988年12月—1994年11月

嚴春忠

黨委委員、副院長

1990年8月—1992年9月

姜德鳳

黨委委員、副院長

1992年9月—1996年5月

王華發

黨委委員、紀委書記

1993年4月—2005年6月

鍾堯然

黨委書記、院長

1994年11月—1998年10月

遊振經

黨委副書記

1995年10月—1996年12月

黨委副書記、副院長

1996年12月—2005年7月

巡視員

2005年7月—2007年4月

肖有水

黨委委員、副院長

1996年5月—2008年12月

巡視員

2008年12月—2011年7月

徐  毅

黨委副書記、院长

1998年10月—2004年6月

郭建晖

黨委副書記、院长

2004年6月—2009年4月

蒋  斌

黨委副書記、院长

2009年4月—2011年8月

葉觀榮

黨委委員、副院長

2009年4月—2012年7月

楊人平

黨委副書記、院长

2011年8月—2014年8月

溫容祯

黨委委員、副院長

2000年4月—2010年11月

黨委委員、紀委書記

2010年11月—2012年7月

巡視員

2012年7月—2014年12月

謝斌

黨委書記

2009年4月—2015年1月

李薇

黨委委員、紀委書記

2013年2月—2016年2月

劉光華

黨委委員、副院長

2012年7月—2017年1月